Вместе к победе! Зимняя спартакиада объединила работников ОАО ордена Трудовой Славы «Молочный Мир»

Спартакиада объединила 10 команд.

Продукция «Молочного Мира» славится натуральностью, потрясающим вкусом и наивысшим качеством. Молоко и кефир, йогурты и мороженое, сыры и сметана – по результатам многочисленных конкурсов, республиканских и международных, продукты от гродненского флагмана по праву называются лучшими. Такой успех возможен только благодаря людям, которые трудятся на предприятии.

На «Молочном Мире» знают – чтобы хорошо работать, нужно быть сильным духом и крепким телом. И здесь без спорта никуда. XIII Зимняя спартакиада среди подразделений и филиалов ОАО «Молочный Мир» объединила 10 команд из Гродно, Скиделя, Щучина, Слонима и Дятлово в борьбе за титул лучших. 

IMG_3054.JPG


IMG_3043.JPG


IMG_3092.JPGГлавное – сплоченная команда!

Состязание было посвящено Дню защитников Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Начались соревнования с торжественного открытия. К работникам предприятия с приветственным словом обратилась генеральный директор ОАО «Молочный Мир» Марина Аникеева. Руководитель, к слову, пришла не только напутствовать участников, но и поддержать в числе самых активных болельщиков.

– Искренне рада видеть всех в хорошем настроении, с улыбками на лицах. У меня за спиной еще более многочисленная команда болельщиков, а это значит, что праздник радует не только самых спортивных наших работников, но и их прекрасные семьи. Надеюсь, что каждый сможет проявить себя, показать, что мы – коллектив, сильная и сплоченная команда! Это самое главное! Вместе к победе! – сказала Марина Аникеева.

IMG_3066.JPG

После небольшой разминки участники спартакиады приступили к состязаниям. Парни показали класс в поднятии гири и упражнениях на перекладине, а девушки ловко справились с челночным бегом и прыжками в длину с места. Старшему мастеру Щучинского филиала ОАО «Молочный Мир» Елене Акоповой в этих видах спорта уж точно не было равных. Такую соперницу сложно обойти. В прошлом году, к слову, девушка заняла первое место в индивидуальном женском зачете.

IMG_3151.JPG


IMG_3147.JPG


IMG_3111.JPG

– В 2019 году распределилась в Щучинский филиал. Сначала трудилась мастером, потом стала старшим мастером, – рассказала Елена. – Всегда любила спорт. В свободное время посещаю тренажерный зал, бассейн, всячески поддерживаю физическую форму. Конечно, участвую в различных спортивных мероприятиях и добиваюсь хороших результатов. Хотя, признаться, накануне соревнований всегда переживаю. Конкуренция сильная. Девчонки все молодцы! Иногда борьба очень накаленная. В прошлом году, например, нам с девочкой устроили дополнительный конкурс, чтобы определить победителя. ЭстафеТа и неугомонный Родео

Капитанам команд предстояло испытать себя в роли настоящих ковбоев, оседлав быка Родео. Парням довелось непросто – пришлось применить всю имеющуюся ловкость и сноровку. Впрочем, глядя на то, как лихо сильная половина коллектива усмиряет быка, пусть даже и ненастоящего, нельзя было не восхититься. Конкурс наглядно доказал – на «Молочном Мире» трудятся не просто профессионалы своего дела, а мужественные, стойкие и крепкие ребята. Титул лучшего ковбоя достался мастеру производства Щучинского филиала Ивану Осовику.

IMG_3389.JPG

IMG_3346.JPG

Самым веселым этапом стартакиады стала, конечно, эстафета. Здесь и в мешках предстояло попрыгать, и за теннисным мячом с клюшкой угнаться. Работа командная, значит – вдвойне ответственная. В завершение спортивного турнира – перетягивание каната. Конкурс был мужским и, пожалуй, самым зрелищным. Уступать соперникам никто не хотел, а болельщики кричали так, что едва не сорвали голоса.

IMG_3642.JPG



IMG_3461.JPG


IMG_3430.JPG


IMG_3843.JPG



IMG_3578.JPG


IMG_3650.JPG


IMG_3214.JPG
– Отличное соревнование, – поделился грузчик СГП отдела логистики и продаж ОАО «Молочный Мир» Евгений Боровский, который работает на предприятии уже третий год, но не перестает восхищаться тем, сколько внимания здесь уделяют работникам. – Я поражен, какого уровня спортивные мероприятия организуют на предприятии. Руководство «Молочного Мира» всячески поддерживает занятия спортом и ведение здорового образа жизни. С удовольствием сюда приезжаю, потому что здесь много позитива, много людей. Есть возможность увидеть коллег с другой стороны. Кто-то очень артистичный, кто-то показывает недюжинную выносливость, хотя, казалось бы, выглядит скромно. В этом самое большое удовольствие – посмотреть на людей, с которыми работаешь, не за компьютером и производственным оборудованием, а в неформальной атмосфере. «Молочный Мир» является примером для других предприятий в построении корпоративной культуры.

Поболеть за участников спартакиады приехали семьи. Каждому на спортивном празднике нашлось занятие по душе. Гости смогли посостязаться в дартсе, поплавать в бассейне, попариться в сауне, продегустировать вкуснейшую продукцию «Молочного Мира». Самые маленькие поучаствовали в игровой развлекательной программе и покатались на пони. А пока судьи подсчитывали баллы и определяли лучших, для присутствующих выступил духовой военный оркестр войсковой части 5522 внутренних войск Министерства внутренних дел, сыграв известные и всеми любимые хиты.

IMG_3241.JPG


IMG_3258.JPG


photo_2025-02-25_15-24-57.jpg


IMG_3272.JPG

Браво победителям

Победителей и призеров наградили в торжественной обстановке. Медали, дипломы и подарки вручала лично генеральный директор предприятия Марина Аникеева. Каждому пожимала руку и адресовала искренние слова поздравления. «Молочный Мир» как одна большая семья, где радуются победам и успехам друг друга. 

В командном первенстве первое место заняли транспортный цех и цех по производству цельномолочной продукции. На второй строчке – Щучинский филиал. Третья ступень пьедестала досталась администрации и сыродельному цеху. 

В личном зачете среди девушек лучшей оказалась старший мастер Щучинского филиала Елена Акопова. Второе место у изготовителя творога Екатерины Подлобниковой, третье – у оператора линии Дятловского филиала Юлии Сакович. 

Среди мужчин победу одержал главный энергетик предприятия Артем Воробей, серебряным призером стал водитель Константин Маркович, а бронзу завоевал сыродел Владимир Кардаш. 

IMG_3995.JPG


IMG_4020.JPG



IMG_4023.JPG



IMG_4032.JPG



IMG_4041.JPG


IMG_3169.JPG

– В прошлом году наша команда заняла второе место, и вот мы снова в числе призеров, это очень приятно, – поделилась бухгалтер по заработной плате ОАО «Молочный Мир» Вера Царевич, представляющая команду администрации и сыродельного цеха. – Люблю спорт, в свободное время выхожу на пробежки, плаваю в бассейне и, конечно, с удовольствием участвую в подобных состязаниях. Они сплачивают коллектив, дают возможность пообщаться с людьми из разных подразделений и цехов, а главное – дарят заряд бодрости, позитива и хорошего настроения. 

IMG_3231.JPG

Церемонией награждения праздник не завершился. Участников состязаний и болельщиков ждала интерактивная программа «Проводы зимы» с ароматными румяными блинами и горячим чаем, веселыми хороводами и сжиганием Масленицы. А напоследок – творческий батл на корпоративной вечеринке с дискотекой, где самой лучшей была признана команда отдела логистики и продаж. Вот так, весело, дружно и активно прошли минувшие выходные у работников «Молочного Мира». Уверены, такой уникальный уик-энд уж точно останется в памяти навсегда!

IMG_4083.JPG



IMG_4098.JPG



IMG_4078.JPG



IMG_4079.JPGОАО ордена Трудовой Славы «Молочный Мир». УНП 500040357

Источник: https://grodnonews.by/ 10:31 27 февраля 2025

Поделиться