
В этом году на «Молочный Мир» прибыли 15 энергичных и талантливых юношей и девушек.
Такая добрая традиция существует на предприятии уже десять лет. Каждый год в преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ряды большой и дружной команды пополняются десятками новых молодых и инициативных работников. В этом году на «Молочный Мир» прибыли 15 энергичных и талантливых юношей и девушек, которые готовы трудиться на благо предприятия и всей Гродненской области. Перед каждым из них стоит задача не только сохранять и приумножать заложенные на предприятии традиции, но и осваивать новые технологии, расширять горизонты и покорять вершины производства.
С пополнением!
Одним из основных показателей динамичного развития ведущего молокоперерабатывающего предприятия Гродненщины по праву считается молодежная политика, которой в открытом акционерном обществе уделяется особое внимание. Здесь заботятся о том, чтобы для молодых специалистов были созданы комфортные условия труда и возможности для самореализации. Опытные коллеги всегда готовы помочь новым сотрудникам адаптироваться в коллективе и погрузиться в профессию.
Фирменные значки и памятные подарки молодым специалистам вручила генеральный директор ОАО ордена Трудовой Славы «Молочный Мир» Марина Аникеева. Обращаясь к главным героям торжества, Марина Евгеньевна отметила, что нынешние молодые специалисты прибыли на свои первые рабочие места в особенно значимый год для предприятия.

– Именно в мае этого года мы были удостоены большой награды – ордена Трудовой Славы. Я хочу, чтобы вы понимали, насколько важно и бесценно для нас это звание. Кроме того, в нынешнем году мы отмечаем 85-летие со дня образования нашего коллектива. Когда-то мы были совсем небольшим молокоперерабатывающим предприятием в центре города Гродно. А сегодня в нашей команде трудятся порядка двух тысяч работников, – сказала Марина Аникеева. – Очень здорово, что в такой знаменательный год к нам прибыли 15 молодых специалистов. Я хочу, чтобы вы всегда помнили, что к своей работе нужно подходить очень ответственно. Не забывайте, что вы не просто выполняете свою работу, а становитесь частью большой и дружной семьи, где все нацелены на общий результат. Я верю, что вы станете хорошими специалистами и будете достойно представлять и прославлять наше предприятие, Гродненскую область и всю страну.
В ответном слове молодые специалисты поблагодарили руководство предприятия за оказанное доверие и возможность трудиться на одном из ведущих предприятий Беларуси.
Выбрали свое дело
Незабываемые эмоции каждому участнику мероприятия подарила насыщенная программа праздника. К слову, творческими номерами зрителей радовали сами главные участники торжества. Молодые специалисты исполняли вокальные номера, юмористические постановки. Ребята приняли активное участие и в увлекательных конкурсах. Так, молодые люди состязались в умении создавать лучшую рекламную марку, изящную сырную коллекцию и вкуснейшие десерты.
В числе тех, кто в этот день стал частью большой команды, Денис Долгополик. Молодой человек окончил физико-технический факультет ГрГУ имени Янки Купалы и отправился на отработку в Щучинский филиал ОАО «Молочный Мир». На предприятии Денис работает инженером-метрологом уже три месяца.

– Конечно, прошло еще не так много времени, чтобы делать выводы, но одно я для себя определил точно: я выбрал свое дело и нахожусь в правильном месте. В моем коллективе я самый молодой работник, но это никак не повлияло на мою адаптацию. Наоборот: мне помогли влиться в работу и продолжают поддерживать, – рассказал Денис Долгополик.
В Гродно в цеху переработки молока уже 7 месяцев трудится Анастасия Вабищевич. Девушка окончила Слуцкий профессионально-технический колледж перерабатывающей промышленности и за хорошие успехи в учебе отправилась на отработку в областной центр.

– Я училась на лаборанта химико-бактериологического анализа. Производственную практику проходила здесь же, в цеху по производству цельномолочной продукции, и очень обрадовалась, когда узнала, что останусь работать на этом месте. Меня очень тепло приняли, за что большое спасибо всем коллегам. Приятно, что нам, молодым специалистам, на предприятии уделяют такое внимание, – сказала Анастасия Вабищевич.
Девушка поделилась, что после окончания отработки планирует и дальше трудиться на предприятии, где все стало уже понятным и таким родным.
ОАО ордена Трудовой Славы «Молочный Мир» УНП 500040357
Источник: grodnonews.by 16:00 11 ноября 2023